Гуглоюмор: Google Maps для Nintendo, два курсора в Chrome и другие первоапрельские шутки

Как обычно первого апреля, вчера многие интернет-компании повеселили своих пользователей, среди которых, снова как обычно, далеко не все поняли, что их разыгрывают. Одним из наиболее активных и заметных шутников интернет-пространства является Google. Предлагаем вашему вниманию обзор самых забавных шуток от Google этого сезона.

1) Google Maps в 8-битном исполнении для Nintendo. По мнению многих, лучшая шутка Google в этом году. «Мы давно обходили вниманием одну из самых популярных компьютерных систем за всю историю, так что я рад представить вам 8-битную версию Google Maps как наш первый продукт для NES», — говорится в блоге компании. Особенно интересно то, что в Google действительно создали такую карту, и теперь любой желающий может посмотреть на свой город в виде квадратиков и значков в низком разрешении с 16 цветами.

Google Maps для Nintendo

2) Многозадачный режим в Chrome. Позволяет работать в Chrome одновременно двумя мышками для повышения производительности труда. Новую функцию очень серьёзно представил дизайнер компании на видеоролике, назвав её «революцией в амбинавигации».

3) Google Racing — сотрудничество с Nascar и участие самоуправляемых автомобилей Google в настоящих гонках. Проект представил лично Сергей Брин, задавший вопрос: «Что будет, если построить самоуправляемый автомобиль, способный ездить по трассе со скоростью за 300 км/ч?» Ответ на этот вопрос — Google Racing, поведал тут же Брин. Убедительности розыгрышу прибавляет очень прилично сделанный отдельный веб-сайт и фотографии настоящих автомобилей.

Google Racing

4) Gmail Tap — набор электронных писем с помощью… кода Морзе. Для работы достаточно всего двух кнопок: точка и тире. Можно даже загрузить соответствующее приложение на смартфон и работать с морзянкой везде, где захочется.

5) Click-to-Teleport — расширение Chrome, позволяющее компании телепортировать себе любое нужно число клиентов. «Забудьте о CTR, конверсии и прочих метриках — один клик, и потребитель у порога вашего офиса, готовый к покупкам». Тут же добавляется, что рекламодатели, использующие Click-to-Teleport, увеличили продажи на 3600%.

6) Google Street Roo — следующий шаг в развитии проекта Google Street, пока запущенный только в Австралии. Камеры для съемки местности прикреплены на лбы около тысячи диких кенгуру, способных заглянуть туда, куда в силу технических ограничений не сможет проехать автомобиль. Поэтому ждём самых экзотических кадров из жизни австралийской дикой природы.

Google Street Roo

7) Go Ro — проект, предназначенный для решения застарелой проблемы доступа в интернет с телефонов с дисковым номеронабирателем. «А вы знали, что 100% пользователей телефонов с дисковым номеронабирателем испытывают проблемы с доступом на ваш сайт?» — задаётся провокационный вопрос на сайте Google, тут же предлагая решение — ротаризация сайта.

Go Ro

8) Отслеживание межпланетного трафика в Google Analytics. Теперь веб-мастеры могут спать спокойно: будет отслеживаться трафик на их сайты не только с Земли, но и с других планет. Статистика сочетается со всеми нужными фильтрами; например, можно посмотреть, сколько времени марсиане или венерианцы в среднем проводят на вашей странице.

Межпланетный трафик

©  Cyberstyle.ru