Google Maps 5.8 для Android позволяет загружать фото

Появилась новая версия приложения Google Maps под номером 5.8.0 для операционной системы Android. Она уже бесплатно доступна в Android Market и совместима с платформой Android 2.1 и выше. В новой версии, что вполне логично, имеется ряд усовершенствований. Во-первых, появилась возможность загружать фотографии на страницы посещенных мест (Places). Для управления, в том числе удаления, фото достаточно пройти в своем аккаунте Picasa в альбом "Фото для Google Maps" ("Photos for Google Maps").

Google Maps 5.8 for Android

Кроме того, в новой версии приложения можно управлять сведениями о сохраненных, помеченных и оцененных местах на вкладке "Мои места". Эта возможность дебютировала в десктопной версии Google Maps в июне и вот теперь она стала доступна и для Android. Также в Google Maps 5.8.0 описания мест приведены как в Адресах, так и в результатах поиска.

Google Maps 5.8 for Android

И, наконец, в обновленном приложении, когда пользователь отмечается в новом месте, он может добавить его и в Google Адреса. Опция "Добавить место" ("Add place") позволит задать местоположение и название нового посещенного места. Оно будет доступно и ему самому, и другим посетителям сервиса через Google Локатор.

©  Ferra.ru