Вышла версия Google Maps 6.0 для Android с картами аэропортов и гипермаркетов

Компания Google выпустила обновление своего приложения Google Maps для операционной системы Android. Новая версия программы под номером 6.0 уже появилась в каталоге Android Market, она, традиционно, бесплатная и подходит для операционной системы Android начиная с версии 2.1.

Google Maps до и после

В Google Maps 6.0 доступно несколько новых функций, в частности, появились схемы зданий, пока для некоторых аэропортов и гипермаркетов (g.co/indoormaps). Эта возможность пока доступна только для ряда объектов США и Японии и в их числе - Mall of America, IKEA, Hartsfield-Jackson Atlanta International Airport (ATL), Chicago O’Hare (ORD), San Francisco International Airport (SFO) и Narita International (NRT).

Google Maps до и после

Кроме этого, имеются и другие нововведения: вверху экрана добавлен раскрывающийся список основных функций, оформленный в стиле Android Ice Cream Sandwich, в обновленные Адреса добавлены категории для поиска мест рядом с пользователем, а также возможность выключать функцию затемнения экрана в режиме навигации. Обновленная версия Google Maps уже доступна для загрузки.

©  Ferra.ru