«Google Планета Земля» вышла для iPad

Компания Google выпустила специализированную версию приложения Google Earth («Google Планета Земля»), предназначенную для использования на планшетном компьютере Apple iPad, сообщает Electronista.

Google Earth для iPad, которое некоторые зарубежные издания уже успели окрестить одним из лучших приложений для планшетного компьютера Apple, работает в полном разрешении экрана и обладает оптимизированным сенсорным интерфейсом, органично вписывающимся в интерфейс iPad. Приложение отображает поверхность планеты, используя несколько информационных слоев. С помощью программы можно изучать страны, города, ландшафт, местные достопримечательности, в том числе в 3D, дороги, находить различные строения и организации.

Благодаря мощному процессору Apple A4, установленному в планшет, Google Earth работает быстро и без задержек. Обновление информации осуществляется по Wi-Fi, а определение координат пользователя – посредством встроенного GPS-модуля, при его наличии. В противном случае устройство вычисляет расстояние до ближайших Wi-Fi-спотов и определяет координаты пользователя методом триангуляции.

Ранее приложение уже было оптимизировано для iPhone и iPod touch Его можно было запускать и на iPad, но экран приходилось растягивать. Приложение доступно для бесплатной загрузки в App Store.

©  CNews