Google выпустит Goggles для iPhone к концу года

Вчера в Google снова подтвердили, что приложение Goggles выйдет и для iPhone. Руководитель разработки Goggles Дэвид Петроу (David Petrou) на конференции в Стэнфордском университете заявил, что программа выйдет до конца этого года. Напомним, Android-версия Goggles вышла ещё в декабре прошлого года, и в Android 2.1 и выше она встроена в ОС.

Goggles — это одно из самых необычных приложений Android, оно позволяет опознавать предметы окружающего мира с помощью камеры и постоянно растущей поисковой базы данных. Оно также позволяет сканировать штрих-коды и использовать их в качестве ссылок на приложения в Android Market.

Технически iPhone способен воспроизводить Goggles начиная с модели 3GS, когда у камеры появился автофокус. На iPhone Goggles может работать даже лучше, потому что ручной автофокус на нём позволяет делать более чёткие изображения, чем автоматический на Android-моделях.

Google также разрабатывает открытый интерфейс, с помощью которого сторонние разработчики смогут внедрить Goggles в своих приложениях. Например, это могут быть приложения дополненной реальности.

Google Goggles

По материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru