Google удалила аккаунты Gmail десятков тысяч пользователей

Вчера стало известно, что около 150 тыс. пользователей Gmail не смогли зайти в свои аккаунты, а когда у них это наконец получилось, они с ужасом обнаружили, что многолетняя переписка, вложения и история чатов просто исчезли. В некоторых случаях Gmail полностью перезагрузился и начал считать своих владельцев новыми пользователями, вплоть до того, что показал им три приветственных письма от разработчиков.

В Google уже признали проблему, уточнив, что она затронула «менее 0,08%» пользователей. Сначала сообщалось, что их было 500 тыс., но судя по оценке Google, это число не должно превышать 150 тыс. Если что-то подобное произошло с вашей почтой, напишите об этом в комментариях.

В Google поспешили заверить всех пострадавших, что проблема будет решена, причём в некоторых случаях она решена уже на данный момент. «Сервис Google Mail для некоторых пользователей уже восстановлен, и мы ожидаем восстановления для всех пользователей в ближайшее время», — сказали в компании, при этом добавив, что пока не могут назвать точное время решения проблемы.

Google удалила аккаунты Gmail десятков тысяч пользователей

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru