В Google+ заработали игры

Google в своём официальном блоге представила игровой проект в составе Google+. Он не называется Google Games, как думали многие, это просто Games как подсервис Google+, наравне с Circles или Photos. Для него создана отдельная кнопка в главной навигационной панели Google+ в верхней части страницы. По нажатию на эту кнопку открывается вкладка, где можно и искать игры, и играть в них. Здесь же собраны все ваши рекорды.

Также появится отдельная игровая лента оповещений, где будут собраны различные оповещения об играх, в том числе от друзей. Например, если кто-то из ваших друзей побил ваш рекорд, вы об этом сразу узнаете. Там же будут приглашения от друзей поучаствовать вместе с ними в той или иной игре. При этом игровая лента отделена от основной и не будет постоянно отвлекать, как это бывает в других соцсетях. Если вы не любитель игр, то в неё можно просто никогда не заходить.

Уже при дебюте в проекте собраны довольно известные игры, такие как Angry Birds, Dragon Age Islands, Bejeweled Blitz, ряд других. Естественно, есть судоку, покер и другие популярные казуальные игры. Проект открыт для участия сторонних разработчиков, поэтому каталог наверняка будет постоянно расти.

Система развёртывается постепенно и на данный момент в русскоязычных аккаунтах отсутствует, однако она может появиться в любой момент, поэтому просто подождём.

В Google+ заработали игры

В Google+ заработали игры

по материалам Google

©  Cyberstyle.ru