Google Chrome придет на Android

Согласно сообщению на доске объявлений ChromiumCode, популярный браузер Google готовится к выходу на мобильные устройства, работающие под управлением Android.

Утверждается, что мобильный браузер сохранит в себе всё то, за что пользователи полюбили настольную версию. Пока остаются неясными сроки выхода программы и то, каким образом Google планирует её продвигать: через Android Market или как предустановленное решение для всех Android-аппаратов, как это, например, обстоит с Google Maps и некоторыми другими продуктами компании.

Вполне возможно, что Google представит свой браузер для мобильных устройств 11 октября, вместе с анонсом новой версии операционной системы Android и первого аппарата, работающего под её управлением.

Google Chrome является третьим по популярности настольным браузером. Его главными достоинствами можно назвать высокую скорость работы и загрузки страниц, огромное количество всевозможных расширений для повышения функционала, а также относительно высокую стабильность и защищённость.



©  mobi.ru