Google предлагает переходить на Google Apps одним кликом мышки

Google представила новую разработку - Apps Migration for Microsoft Outlook, которая позволяет конечным пользователям свободно переносить электронную почту, записи в календаре и список контактов из профилей Outlook, файлов PST и учетных записей Microsoft Exchange прямо в Google Apps. При этом, по словам создателей приложения, такой перенос осуществляется одним кликом мышки.

При необходимости, данные можно переносить не только по очереди, но и все сразу - это осуществляется тремя кликами мышки. Представители Google подчеркивают, что приложение работает очень просто, и офисные сотрудники смогут освоить его без участия системных администраторов.

Приложение работает с Outlook 2003 и 2007, а также с локальной или удаленной версией MS Exchange или PST-файлами на компьютерах пользователей. Новая разработка уже доступна для коммерческих пользователей Google Apps Premier и Education Edition.

Напомним, что в марте 2010 г. Google выпустила программное обеспечение Apps Migration for Microsoft Exchange, предназначенное для переноса данных почты, календаря и контактов из Microsoft Exchange Server в службы Google и ориентированное, главным образом, на системных администраторов.

©  CNews