Темы



Google выпускает Android 1.6 SDK

Компания Google выпустила Android 1.6 SDK, который известен под кодовым названием Donut.

Новая версия набора инструментов для разработчиков приложений под мобильную операционную систему Android включает в себя несколько важных, по мнению экспертов, усовершенствований. Например, технологию Google по распознаванию голоса, а также поддержку экранов и разрешений различных размеров. Это означает, что Android в скором времени может появится и на более крупных устройствах.

Еще одно улучшение - это функция под названием Quick Search Box, которая, как считают специалисты, похожа на QuickSearch в webOS от Palm. Суть этого функционала заключается в следующем: пользователь может осуществлять поиск в интернете и по собственному смартфону с помощью специальной строки, расположенной прямо на "домашнем" экране.

Кроме того, следует отметить, что, по словам представителей Google, смартфоны на базе Donut должны появиться на рынке уже в октябре.

©  @Astera