Популярность Google+ значительно возросла с началом открытой регистрации

Интересные данные привел сооснователь Ancestry.com Пол Аллен (не путать с одним из основателей Microsoft). Согласно его подсчетам (пока что сугубо неофициальным), популярность Google+ резко пошла вверх с началом открытой регистрации в этой социальной сети, стартовавшей 20 сентября, а рост числа ее пользователей всего за два дня, прошедших со времени данного события, оказался сопоставимым с показателями за первую неделю “полевого тестирования” сервиса в конце июня.

Google+

Судя по выкладкам Пола Аллена, на 9 сентября количество зарегистрированных пользователей Google+ составляло 28,7 миллиона, а уже на утро прошлого четверга это число увеличилось до 37,8 миллиона, причем, основной рост пришелся на предыдущие два дня. Суммируя все эти показатели, эксперт предполагает, что по состоянию на четверг количество пользователей новой социальной сети достигло 43,4 миллиона.

Google+

При этом на 12 июля (период работы Google+ в режиме регистрации по приглашениям) число пользователей социального сервиса по информации Пола Аллена составляло 10 миллионов, что в целом совпадает с данными, обнародованными самим интернет-гигантом – 10 миллионов пользователей по состоянию на 14 июля. Впрочем, несмотря на столь серьезный рост популярности, далеко не факт, что все зарегистрировавшиеся в Google+ регулярно пользуются этим ресурсом.

©  Ferra.ru