Google отметила логотипом годовщину пропажи израильских солдат

Google всегда старается отмечать важные события в странах, где работает компания, выпуском и размещением различных логотипов. Иногда поводы бывают радостными, как в случае с Сочи 2014, иногда не слишком. Конец прошлой недели был отмечен годовщиной с момента похищения боевиками Хизбаллы двух израильских солдат на ливанской границе.  

Google отметила логотипом годовщину пропажи израильских солдат

Именно с этого события началась Вторая Ливанская война, в ходе которой в результате израильских ракетных обстрелов было убито более тысячи мирных ливанских граждан. В знак солидарности стремления израильского общества вернуть пропавших в начале войны солдат Google разместила под строкой поиска в израильском поиске Google логотип с бело-голубой ленточкой. Ранее Google избегала вовлечения в политические и военные вопросы. Однако здесь, по мнению представителя компании, сомнений не было, и шаг Google поддержало большинство американцев.  

Годовщина пропажи двух солдат была отмечена в Интернете не только Google. Ведущие израильские интернет-ресурсы 12 июля на пять минут прекратили свою работу. При попытке их посещения пользователи попадали на страницу с сообщением об ошибке, на которой содержалась фраза "The soldiers cannot be found". До сих пор неизвестно, живы пропавшие солдаты или были убиты.

©  TechLabs