В Google+ появилось 18 новых функций

На прошлой неделе Google представила целый ряд новых функций своего социального проекта Google+. Вместе с этим обновились клиенты для Android и iOS, передает Electronista.

Одним из нововведений стала поддержка недавно запущенных "Сообществ" на мобильных устройствах. Также на них можно редактировать свой профиль и задавать максимальное число гостей на мероприятии. В мероприятия можно добавлять анимированные изображения, а на устройствах с Android 4.2 - "фотосферы", созданные методом панорамной съемки. Просто просматривать фотосферы можно на всех устройствах с Android 3.0 и выше.

Android-версия приложения теперь комплектуется 5 Гб бесплатного пространства для хранения фотографий в полном размере (в дополнение к неограниченному хранению фотографий уменьшенного размера в 2048 точек по длинной части). Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно включить опцию мгновенной загрузки, которая автоматически выгружает фотографии в закрытый альбом в Google+.

Видеовстречи стали потреблять меньше трафика: теперь для запуска этой функции достаточно соединения на скорости от 150 Кб/с. В мероприятиях стало проще организовывать несколько событий. Например, мероприятия можно копировать с автоматическим переносом всего содержимого.

©  @Astera