«Могилевский мясокомбинат»: автоматизация на платформе «Гедымин»

«Могилевский мясокомбинат» будет автоматизирован на платформе «Гедымин», разработанной компанией Golden Software of Belarus.

Отметим, что платформа «Гедымин» включает в себя объектно-ориентированную постреляционную базу данных, среду быстрой разработки приложений (RAD), редактор экранных и печатных форм, набор бизнес-классов прикладной логики.

Напомним, что сотрудничество между «Могилевским мясокомбинатом» и компанией Golden Software of Belarus началось несколько лет назад, когда был подписан договор на автоматизацию бухгалтерского учета мясокомбината.

Далее последовала сеть фирменной торговли, включающая магазины, как в Могилеве, так и в других областных центрах и г. Минске. Распределенная база данных между торговыми точками и головной бухгалтерией была организована с помощью утилиты репликации собственной разработки. Начиная с 2007 года, начато внедрение модуля учета приемки сырья и расчетов с поставщиками.

Убедившись в качестве решений на платформе «Гедымин», а также надежности СУБД Firebird, было принято решение приступить к реализации масштабной системы автоматизации управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), отгрузки готовой продукции, взаиморасчетов с покупателями.

Для определения конкурентной цены был объявлен тендер. По итогам анализа предложений белорусских разработчиков экономического ПО, тендерной комиссией был объявлен победитель — компания Golden Software of Belarus.

Внедрение программного комплекса и сопряжение его с существующими подсистемами планируется осуществить до конца 2007 года.

«Могилевский мясокомбинат» - один из крупнейших производителей мясных продуктов в РБ. Предприятие производит и реализует мясо и субпродукты, колбасные изделия и деликатесную продукцию.

Профиль деятельности Golden Software of Belarus: разработка и внедрение корпоративных информационных систем, автоматизация бизнес процессов, финансы, склад, логистика, ERP, MRP, CRM системы на базе технологической платформы с открытым исходным кодом «Гедымин».

©  CNews