Gmini разработала ридер с экраном E-Ink Pearl

Компания Gmini анонсировала первую модель ридера с экраном E-Ink Pearl. Начиная с февраля 2011 года, на ставшую уже популярной электронную книгу MagicBook M6 устанавливается новый экран E-Ink Pearl, а серийный номер новых устройств начинается с GM61102.

MagicBook M6 с экраном Pearl – это легкая, весом 239 г., 6-ти дюймовая электронная книга с улучшенным контрастом изображения и расширенным до 180 градусов углом обзора. Разрешение экрана 800х600 пикселей позволяет использовать ее для просмотра фотографий формата JPG, GIF, PNG, BMP размером до 2 мегапикселей. Для чтения аппарат поддерживает практически все форматы, поддержка карт памяти MicroSD обеспечивает хранение до 32 Гб информации и музыкальных файлов. Также устройство оснащено FM-приемником с памятью на 18 радиостанций. Музыку и радио можно слушать в фоновом режиме одновременно с чтением.

Gmini разработала ридер с экраном E-Ink Pearl
Gmini разработала ридер с экраном E-Ink Pearl

Использование энергосберегающих технологий, в том числе дисплея E-Ink Pearl, позволяет просматривать до восьми тысяч страниц без дополнительной подзарядки аккумулятора, слушать FM-радио в течение 20 часов или воспроизводить аудиофайлы в течение 10 часов.

©  CNews