GMCS заключил партнерское соглашение с компанией Ferranti

GMCS заключила партнерское соглашение с компанией Ferranti, разработчиком решения MECOMS, предназначенного для комплексной автоматизации энергосбытовых компаний, а также предприятий сектора ТЭК и ВКХ, работающих на регулируемом и на свободном рынке электроэнергетики, рынках тепло-, водо- и газоснабжения.

Как отмечается, на сегодняшний день решение MECOMS используют в своей деятельности десятки крупнейших предприятий энергетического комплекса по всему миру, обслуживающих от 1,5 до 25 миллионов абонентов - физических и юридических лиц. В частности, это вторая по величине бельгийская энергосбытовая компания SPE, компания Nidera (Аргентина), RWE (Дания) и другие.

"Заключив партнерское соглашение с компанией Ferranti, мы в первую очередь ориентируемся на автоматизацию российских энергосбытовых компаний, испытывающих потребность в успешных решениях, дающих быстрый экономический эффект при коротких сроках внедрения и соответствующих изменяющимся условиям ТЭК", - комментирует подписание соглашения Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS.

©  @Astera