Обновление Gmail принесло новое оформление плюс улучшенную навигацию и поиск

Как и ожидалось, корпорация Google представила серьезно обновленный вариант своего популярного почтового сервиса Gmail, услугами которого, к слову, с удовольствием пользуются и новостники сайта Ferra. В результате обновления весьма заметно изменился интерфейс почтовой службы, ставший более лаконичным и современным, кроме того, внешний вид Gmail можно поменять с помощью новых тем оформления.

Gmail

Кстати, почтовый сервис по своему дизайну теперь напоминает социальную сеть Google+, что, очевидно, входит в стратегию интернет-гиганта по унификации своих продуктов. Изменения коснулись и цепочек писем, просмотр которых должен стать более удобным. Теперь на первый план вышло содержание сообщений, а благодаря фотографиям из профилей вы можете с первого взгляда понять, кто вам пишет.

Gmail

Кроме того, реализованы расширенные настройки электронной почты, позволяющие выбирать количество писем, отображаемых на одной странице. Существуют три варианта расположения сообщений: просторный, обычный и компактный, а окно чата теперь можно легко растянуть до нужного размера. Реализовано и новое окно поиска, рядом с которым имеется ссылка на создание фильтра, а переключаться между почтой, контактами и задачами стало еще проще. Нельзя пройти мимо и новой панели инструментов, которая всегда видна пользователю и содержит нужные кнопки. Переключиться на новый вид можно благодаря ссылке в правом нижнем углу Gmail.

Gmail

Gmail

Gmail

©  Ferra.ru