Работать с Gmail теперь можно и в офлайне

Блог компании Google сообщил, что компания сделала возможным работу с почтой Gmail без подключения к интернету. Кроме того, эта же функция будет предоставлена для сервисов Google Docs и Google Calendar.

Для работы с почтой в офлайне необходимо установить приложение Gmail Offline, доступное только для браузера Chrome. Программа позволит читать письма, отвечать на них, а также удалять или архивировать почту, а все изменения будут синхронизированы при следующем подключении к Сети. Для включения офлайнового режима нужно нажать на пиктограмму Gmail Offline на вкладке с новой страницей Chrome.

Что касается Google Calendar и Google Docs, то эти сервисы позволят переключаться между онлайновым и офлайновым режимами работы. При отсутствии подключения к интернету календарь позволит просматривать события и отвечать на приглашения, а офисный пакет – открывать текстовые документы и электронные таблицы. Редактирование документов в офлайне пока не будет доступно, но со временем будет добавлена и эта функция.

Сервис Gmail уже доступен для использования в режиме офлайн, а в течение недели эта функция появится и для Google Docs и Google Calendar.

©  mobi.ru