Глава Пентагона назвал американское гиперзвуковое оружие более совершенным, чем российское или китайское
Насколько это заявление близко к правде, неизвестно
/imgs/2020/03/05/08/3810642/ac8a8f47e7cee0b20b17df3935912e644e99558b.jpg)
В сети появилась информация о том, что министр обороны США и глава Пентагона Марк Эспер рассказал о ходе разработки новейшего гиперзвукового оружия силами страны. Также он высказал мысль о том, что по его мнению, американское оружие нового типа более совершенно и инновационно, чем российские или китайское.
«Гиперзвуковое оружие — один из наших главных приоритетов. Мы осуществляем инновационные разработки, и я скажу вам, что они более инновационные, чем то, что вы можете увидеть у Китая или России, в этом я могу вас заверить», — рассказал американский министр.
Произошло это, к слову, в рамках выступления Эспера на слушаниях в комитете Сената Конгресса США по делам вооруженных сил.
© Ferra.ru