Глава Honor рассказал о будущем складных смартфонов
Журналисты портала GSMArena пообщались с Джорджем Чжао — генеральным директором Honor. Он поделился планами компании на складные устройства и рассказал о сроках программной поддержки недавно представленных смартфонов серии Magic5.
Говоря о Honor Magic5 Pro и Magic Vs, Чжао подтвердил, что оба смартфона будут получать новые версии прошивки в течение трёх лет, а обновления безопасности — на протяжении пяти лет с даты релиза. Он также рассказал, что складная модель Magic Vs появится «в большинстве стран» уже в следующем квартале. В компании считают, что эта модель станет конкурентом серии Samsung Galaxy Fold.
При создании Magic Vs в Honor стремились сделать лёгкое устройство. Следующим шагом будет разработка тонкого складного смартфона, а затем компания будет работать над сочетанием небольшой толщины, лёгкости и хорошей автономности.
Глава бренда отметил, что именно громоздкость складных смартфонов ограничивает их популярность. Ожидать прироста их продаж можно будет лишь после решения этой проблемы. Но и оно, по его мнению, не станет рекордным: горизонтальные или вертикальные раскладушки не заменят обычные смартфоны, а будут существовать параллельно с ними, как это было в нулевых годах текущего столетия.
Источник: gsmarena.com
© 4PDA