Кулер GlacialTech Igloo A330: охлаждает ЦПУ AMD и всё вокруг него

Компания GlacialTech представила кулер серии GlacialTech Igloo A330 процессоров AMD с разъёмами FM1/AM2/AM2+/AM3 и термопакетом 100 Вт. Необычный дизайн с четырехнаправленным потоком воздуха обеспечивает хорошее охлаждение не только процессора, но и компонентов вокруг него.

GlacialTech Igloo A330

GlacialTech Igloo A330

Бюджетный кулер GlacialTech Igloo A330 использует радиатор из алюминиевого сплава высокого качества с оребрение высокой плотности. Имеется четыре модификации новинки: более недорогие - с постоянной скоростью вращения вентилятора (2000, 2600 и 3200 об/мин), а также PWM-версия, скорость вращения вентилятора в которой растёт при увеличении нагрузки на ЦПУ.

Простые в установке кулеры появятся в России в сентябре-октябре 2011 года, а ожидаемая розничная цена составит 210 рублей для моделей GlacialTech Igloo A330 с постоянной скоростью вращения вентилятора, и 250 рублей за модель GlacialTech Igloo A330PWM.

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware