Gigaset Communications: бренд Siemens после 15 лет работы пропадёт из названия марки

Компания Gigaset Communications, которой принадлежит всемирно известная торговая марка Siemens Gigaset, под которой компания более 15 лет производила и выпускала высококачественную DECT-телефонию, сделала важный анонс. Осенью 2011 года Gigaset Communications откажется от использования бренда Siemens и осуществит стратегические планы по переходу к монобренду Gigaset. Этот этап станет одним из важнейших периодов в истории развития компании и торговой марки.

Gigaset

Менеджмент Gigaset Communications оценивает российский рынок как один из самых стратегически важных и активно развивающихся. DECT-телефоны марки Gigaset традиционно популярны среди российских пользователей, которые высоко ценят немецкую надежность и функциональность этих аппаратов. С начала 2010 года компания добилась большого прогресса в работе на локальном рынке, значительно увеличив свою долю. В 2011 году Gigaset Communications планирует дальнейшее развитие на российском рынке DECT-телефонии. Управляющий директор Gigaset Communications в России и странах СНГ Константин Смирнов: «С начала 2010 года доля рынка компании выросла в 2,3 раза, в следующем 2011 году мы планируем усиление своих позиций и ожидаем дальнейший рост доли Gigaset на российском рынке.

Открытие локального склада стало необходимым для поддержания активного роста бизнеса Gigaset в России. Проект имеет значение как для стратегического развития компании, так и для операционного управления нашим бизнесом. Этот шаг поможет нам сохранить традиционно высокие немецкие стандарты качества продукции и услуг, а также, несомненно, повысит общий уровень и эффективность поддержки бизнес-партнеров».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Gigaset Communications представила новые модели телефонов - C590 и C595 (модель с автоответчиком), которые встречают нас в элегантном белом образе. Эксклюзивный дизайн, получивший награду RedDot Design Award 2009, дополнен высококлассным, уникальным для этой категории продуктов цветным TFT-дисплеем. Оснащенные передовой технологией ECO DECT, новые телефоны от Gigaset Communications являются экологичными и энергосберегающими моделями: излучение в режиме ожидания сводится к нулю.

©  Tom's Hardware