Ультрабук-трансформер Gigabyte U2142 замечен на сайте FCC

В конце октября 2012 года в списке предложений компании Gigabyte прописался новый ультрабук с поворотным дисплеем. Речь идёт о модели Gigabyte U2142 с сенсорным 11,6" экраном, работающей под управлением операционной системы Windows 8. Обозначенный лэптоп-трансформер побывал на днях в руках у специалистов из FCC. Что это значит?

gigabyte_u2142_01

Напомним, что через организацию FCC (Federal Communications Commission) проходят все гаджеты с беспроводными модулями связи, которые будут официально поставляться на рынок США. Как правило, появление новинки в документации Федеральной комиссии связи США говорит о её скором поступлении в розничные торговые точки. Мы считаем, что Gigabyte U2142 не станет исключением из правил и в канун католического Рождества ультрабук-трансформер станет доступен для всех желающих, по крайней мере, на территории США.
gigabyte_u2142_02

Наиболее любопытные читатели могут ознакомиться с документацией FCC, описывающей Gigabyte U2142, перейдя по ссылке, мы же вкратце напомним основные спецификации ноутбука-трансформера. Поворотный экран с разрешением 1366x768 точек может быть установлен как в привычном для классического лэптопа положении, так и параллельно плоскости клавиатуры, позволяя владельцу работать с девайсом, как с планшетом. Портативная компьютерная система базируется на процессоре Intel Core i3-3217U или Intel Core i5-3317U, объём ОЗУ составляет 4 или 8 Гбайт, дисковая подсистема может быть представлена комбинацией из HDD/SSD, а также одиночным винчестером или твердотельным накопителем. Вместимость накопителя зависит от конкретной модификации Gigabyte U2142. Устройство располагает разъёмами USB 3.0, HDMI и VGA, не забыли разработчики и о беспроводных модулях Wi-Fi и Bluetooth, сетевом адаптере Gigabit Ethernet и веб-камере 1,3 Мпикс.

Ориентировочная цена базовой конфигурации ультрабука с предустановленной ОС Windows 8 или Windows 8 Pro - $1000.

Ранее редакция THG изучала возможности ультрабука Asus Zenbook Prime UX31A с точки зрения его использования в качестве мобильного помощника фотографа. Любите фотографировать и испытываете необходимость в компактном и лёгком ноутбуке? Рекомендуем к прочтению статью "Asus Zenbook Prime UX31A: ультрабук глазами фотографа".

©  Tom's Hardware