Планшет Gigabyte S1185 прошёл сертификацию в FCC

В ходе проведения выставки CES 2013 компания Gigabyte продемонстрировала публике производительный планшет Gigabyte S1185. Известно, что далеко не все новинки, которые красуются на стендах CES, в скором времени попадают на прилавки магазинов, если попадают туда вообще. Судя по всему, у нового планшета Gigabyte есть все шансы на успех.

gigabyte_s1185_01

Рыночные обозреватели считают, что купить Gigabyte S1185 можно будет в апреле 2013 года по цене $1000 за базовую конфигурацию. Это утверждение справедливо для розницы США и Канады, вероятно, в Европу новинка доберётся чуть позже. Специалисты из организации FCC, независимого правительственного ведомства США по связи, уже изучили возможности планшета и, судя по всему, дали добро на его продажу на территории страны.

gigabyte_s1185_02

Напомним вкратце основные характеристики Gigabyte S1185. Планшет оснащён 11,6" IPS-дисплеем с разрешением Full HD, а также аппаратной клавиатурой, которая крепится к экрану при помощи магнитов. В качестве CPU производитель предлагает микрочип семейства Ivy Bridge, объём ОЗУ может достигать 8 Гбайт, вместимость твердотельного накопителя - 256 Гбайт. Беспроводные коммуникации портативной компьютерной системы представлены адаптерами WiFi и Bluetooth, а также опциональным 3G-модемом, имеются интерфейсы VGA, HDMI, USB 3.0 и аккумулятор ёмкостью 5270 мАч.

Ранее редакция THG публиковала обзор Samsung ATIV Smart PC 500T, который можно подключать к док-станции. Насколько удачной оказалась реализация концептуальной идеи планшета для офисной работы в новинке Samsung? На этот вопрос мы попытались ответить в статье "Samsung ATIV Smart PC 500T: обзор планшета на базе Intel Atom с ОС Windows 8".

©  Tom's Hardware