Gigabyte GSmart G1310: первый Android-смартфон с двумя SIM-картами

В России стартуют продажу первого Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт, включая возможность работы в 3G, - Gigabyte GSmart G1310.

Gigabyte GSmart G1310

Gigabyte GSmart G1310

Смартфон Gigabyte GSmart G1310 на базе Android 2.2 оснащён одним радиомодулем, то есть во время разговора или работы с Интернетом активной остается одна SIM-карта. В режиме ожидания доступны обе карточки. Одна из них обеспечивает работу в сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая - только 2G.

Среди прочих особенностей Gigabyte GSmart G1310 - 3,2-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 320х480 точек и поддержкой технологии «мультитач», 5 Мпикс камера, модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

Продажи Gigabyte GSmart G1310 начнутся во второй половине июля 2011 года. Розничная цена модели, как сообщает дистрибьютор «Вобис Компьютер», составляет 6 990 рублей. В комплект поставки смартфона входят зарядное устройство, USB-кабель, проводная гарнитура и SIM-карта «Мегафон Логин Лайт».

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware