GIGABYTE GA-Z77X-UD5H-WB WIFI: материнская плата с полезным "довеском"

В ассортименте материнских плат от компании GIGABYTE Technology появилась модель GA-Z77X-UD5H-WB WIFI в формате ATX, основанная на чипсете Intel Z77 Express, которая совместима с CPU от Intel поколений Sandy Bridge и Ivy Bridge с контактной площадкой Socket LGA1155.

gigabyte_ga-z77x-udsh-wb_wifi

С целью продления срока службы компонентов и повышения производительности системы в платформе реализован широкий спектр полезных функций и разработок. Из них стоит отметить GIGABYTE Ultra Durable 4, GIGABYTE 3D Power, GIGABYTE 3D BIOS, GIGABYTE 333 Onboard Acceleration, GIGABYTE EZ Smart Response, GIGABYTE On/Off Charge, Intel Smart Connect Technology и Intel Rapid Start Technology. В свою очередь для оптимизации работы графической подсистемы применены технологии Switchable Graphics, Virtual Vsync и HyperFormance, объединённые в комплекс Lucid Virtu Universal MVP. Компьютерных энтузиастов-оверклокеров порадует наличие кнопок Clear CMOS, Power и Reset, индикатора POST-кодов и контактных площадок для замера напряжений. Подсистема питания GIGABYTE All Digital Power Engine имеет 12-фазную конфигурацию. Отвод лишнего тепла осуществляется пассивным способом силами трёх радиаторов, соединённых медными тепловыми трубками. Плата позволяет разместить до 32 Гбайт оперативной памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и частотой до 2800(OC) МГц. Набор слотов расширения состоит из трёх PCI Express x16 (допускается создание связок SLI и CrossFireX), трёх PCI Express х1 и одного PCI. Дисковая подсистема представлена пятью портами SATA III, четырьмя портами SATA II и одним коннектором mSATA. На борту есть два гигабитных Ethernet-контроллера и аудиокодек с поддержкой многоканального звука HD Audio. На задней панели расположены порты DVI-D, HDMI, DisplayPort, D-Sub, FireWire и eSATA, четыре порта USB 3.0, пара портов USB 2.0, два разъёма RJ-45, оптический выход S/PDIF и шесть стандартных аудиоразъёмов. В комплект поставки включены карта расширения с модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также две внешние антенны.

О цене модели GIGABYTE GA-Z77X-UD5H-WB WIFI и о сроках начала её продаж пока никаких сведений нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор материнской платы Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi, которая является почти топовым продуктом на системной логике Intel Z77 Express и может похвастать наличием трёх слотов для видеокарт, ворохом дополнительных контроллеров и рядом других приятных особенностей. Подробнее об этом читайте в статье "Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi: обзор и тест недорогой платы с расширенным функционалом".

©  Tom's Hardware