Gigabyte GA-H55M-S2H: победитель соревнования HWBOT по разгону встроенной графики

Компания Gigabyte объявила победителя в соревнованиях по разгону Gigabyte H55/H57 IGP, проводимых сообществом HWBOT. Им стал компьютерный энтузиаст Topalof из Франции с результатом 1164 балла в тестовом пакете 3DMark Vantage на плате Gigabyte GA-H55M-S2H.

Gigabyte HWBOT

Система-победитель на базе Gigabyte GA-H55M-S2H

Для успешного разгона IGP (встроенного графического процессора) требуются уникальные навыки и знания, поэтому целью Gigabyte было просто проверить, насколько сильно сумеют энтузиасты повысить производительность своих встроенных графических подсистем. Энтузиасты по всему миру соревновались в разгоне, используя любые системные платы Gigabyte серий H55/H57, и отправляли впечатляюще высокие результаты в тестах 3DMark Vantage на сайт HWBOT. Менее чем за час до окончания состязаний участник Topalof прислал результат 3DMark Vantage, равный 1164 баллам, который оказался выше, чем у остальных соревнующихся, и тем самым сделал его счастливым владельцем новой системной платы высшего уровня Gigabyte GA-X58A-UD7.

Кроме того, была проведена лотерея для тех, кто помимо результата тестов прислал изображение своей системы. Удача улыбнулась участнику SniperOZ из Австралии (898 баллов), на которого пал случайный выбор в конце соревнований, что позволило ему увезти домой новенькую системную плату Gigabyte GA-P55A-UD7.

Gigabyte HWBOT

Результат победителя соревнований

Среди общего числа присланных результатов H55/H57 на долю системных плат Gigabyte приходятся внушительные 65,45%, а среди системных плат на основе наиболее популярного сегодня набора микросхем H55, участвовавших в соревнованиях, на момент объявления компанией Gigabyte результатов 40% составили платы Gigabyte GA-H55M-UD2H. С более подробными данными о соревновании можно ознакомиться на сайте сообщества HWBOT.

Ранее редакция THG рассказывала о том, что чипсеты AMD давно предоставляют отличные функции за свои деньги, особенно по сравнению с такими high-end платформами главного конкурента Intel, как X48 и X58. Чипсет AMD 890GX основан на двух компонентах: северный мост 890GX с исправленным графическим движком Radeon HD 4290 и южный мост SB850. В новом чипсете появилась улучшенная графика DX10.1, SATA 6 Гбит/с, два дополнительных порта USB 2.0 и встроенная гигабитная сеть. В новом обзоре мы рассмотрели новый чипсет и рассмотрим три материнские платы на базе AMD 890GX: Asus M4A89GTD Pro/USB3, Gigabyte GA-890GPA-UD3H, MSI 890GXM-G65.

©  Tom's Hardware