Системные платы Gigabyte GA-A55M-S2H и GA-A55M-S2V на AMD A55 в подробностях

Стали известны некоторые дополнительные подробности о недорогих материнских платах Gigabyte GA-A55M-S2H и GA-A55M-S2V, о подготовке которых мы писали минувшим летом. Новинки, которые даже засветились на официальном портале производителя, построены на базе набора микросхем AMD A55, что обеспечивает им возможность взаимодействия с гибридными процессорами AMD Llano в исполнении FM1.

Gigabyte GA-A55M-S2H

Более функциональной из новинок является, очевидно, Gigabyte GA-A55M-S2H, в состав которой входят по существу те же опции, что имеет модель GA-A75M-D2H, за исключением поддержки USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps. Таким образом, владельцы GA-A55M-S2H могут рассчитывать на два слота под модули памяти DDR3, пару слотов расширения PCI-Express x16 под дискретную графику и SATA порты с поддержкой RAID, а также видеовыходы HDMI и DVI и сетевой разъем Gigabit Ethernet.

Gigabyte GA-A55M-S2V

Что касается Gigabyte GA-A55M-S2V, эта системная плата может предложить пользователям более скромный набор спецификаций, к примеру, в ней имеется всего один слот расширения PCI-Express x16. Кроме того, в характеристики продукта входят два слота под модули памяти DDR3, сетевой контроллер Gigabit Ethernet и 7.1-канальный аудиокодек Realtek ALC887, а также шесть портов SATA 3.0 Gbps плюс видеовыходы D-Sub и DVI-D. Добавим, что модель GA-A55M-S2H уже появилась в ассортименте новозеландского онлайн-ритейлера, который просит за нее около $105.

©  Ferra.ru