GIGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS (неожиданное продолжение)

GIGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS (неожиданное продолжение)Компания GIGABYTE UNITED INC дала официальные возражения на недавние заявления своих конкурентов ASUS, также использующих энергосберегающие технологии в своей продукции, которые утверждают, что против них выдвинуты ложные обвинения. Эти заявления были сделаны ими после того, как компания GIGABYTE предоставила прессе детализированный отчет о сравнении 6-и и 4-х ступенчатой энергосберегающей технологии GIGABYTE DES с конкурирующими технологиями (одной, с которой количество фаз питания остается неизменным, и другой, 2-х ступенчатой, с изменяющимся  количеством фаз питания). Кроме того, были опубликованы результаты сравнительных тестов материнской платы GIGABYTE GA-EP35-DS3L и материнской платы ASUS P5K-SE/EPU от компании-конкурента, в которой реализована альтернативная технология энергосбережения.

GIGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS (неожиданное продолжение)

GIGABYTE GA-EP35-DS3L

В 2006 году компания GIGABYTE стала первым производителем, представившим материнскую плату, созданную с применением только твердотельных конденсаторов нового поколения. В 2007 году компания GIGABYTE ввела новый индустриальный стандарт с технологией Ultra Durable 2, которая обеспечивает более высокую надежность, стабильность, увеличение ресурса и снижение нагрева платы. В дополнение к использованию твердотельных конденсаторов с пониженным эквивалентным последовательным сопротивлением, компания GIGABYTE впервые стала применять в своих материнских платах мосфеты с пониженным сопротивлением при переключении состояний, а также дроссели с ферритовым сердечником.

GIGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS (неожиданное продолжение)

Использование более дорогих компонентов увеличило производственные затраты компании, но позволило предоставить клиентам компании более высококачественную продукцию. В 2008 году компания представила технологию динамического энергосбережения (DES) и первые в мире материнские платы с возможностью 6-и ступенчатого переключения количества фаз питания CPU. Благодаря данному аппаратно-программному решению удалось обеспечить улучшение энергоэффективности на 20% и сбережения электроэнергии до 70%. Технология DES совершила революцию в индустрии, что нашло свой отклик в прессе и у конечных пользователей. Ждем очередного ответа корпорации Asustek.

Обновлено: А вот и ответ. Ситуация приняла неожиданный оборот, и все как раз из-за этого самого "официального ответа" Gigabyte. Похоже, изобретатели технологии DES, какими бы они ни были "первопроходцами", немного переборщили с доказательствами относительно своей правоты. Причем, переборщили настолько, что на материнской плате ASUS P5K-SE/EPU, прилагаемой к результатам тестирования, можно заметить "лопнувшие" конденсаторы. Так как релиз был разослан по всему миру, возмущению ASUS не было предела, и компания, не долго думая, подала запрос в Тайваньскую Комиссию по Честной Торговле (есть там и такая) на применение против Gigabyte соответствующих санкций и привлечения к ответственности "юмористов", написавших данный пресс-релиз.

GIGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS (неожиданное продолжение)

ASUS P5K-SE/EPU

Кроме того, тестирование проводилось специалистами самой Gigabyte, тогда как такие заявления необходимо делать с привлечением независимых экспертов. И для полноты картины, юристы ASUS обвинили Gigabyte в излишней эмоциональности на грани оскорблений в злосчастном пресс-релизе. Все это, по мнению адвокатов ASUS было направлено на то, чтобы дискредитировать компанию и ее продукцию в глазах потребителей. Юристы оппонентов среагировали моментально. Компания уже принесла свои официальные извинения в сторону ASUS, а 1 июня мы уже сможем получить новый пресс-релиз, в котором Gigabyte будет "каяться" в своих действиях. Ай-яй-яй. Если компания выполнит эти обещания, ASUS милостиво пообещала отозвать свои претензии. Как у нас говорят, "за базаром нужно следить" :).

©  TechLabs