Карманный внешний винчестер Gigabyte A2 Tiny

Ассортимент устройств для хранения данных, выпускаемых тайваньской компанией Gigabyte Technology, пополнился за счет внешнего жесткого диска под лаконичным названием A2 Tiny. Новинка, чьи спецификации уже появились на американском портале производителя, отличается крайне компактными габаритами 78 x 59 x 13 мм и весит всего 80 грамм, а в ее основе лежит HDD типоразмера 1,8 дюйма.

Gigabyte A2 Tiny

Таким образом, внешний винчестер Gigabyte A2 Tiny очень легко поместится в карман пиджака или дамскую сумочку (хотя вряд ли многие представительницы прекрасного пола захотят таскать с собой вкупе с пудреницей еще и HDD). Кроме того, устройство выполнено в корпусе угольно-серого цвета, чья поверхность устойчива к появлению отпечатков пальцев, и снабжено внутренним механизмом поглощения ударов и вибрации.

Подключение к системе у Gigabyte A2 Tiny происходит через интерфейс USB 2.0, а в комплекте к накопителю поставляется сумочка для переноски. Тем самым благодаря своей емкости 160 ГБ этот портативный винчестер представляет собой неплохую альтернативу USB накопителю для пользователей, которым требуется большой объем данных всегда под рукой. Новинка будет доступна в ограниченном количестве, о ее стоимости пока не сообщается.

©  Ferra.ru