"Собери Компьютер": студенческий чемпионат организованный Gigabyte

Начиная с 2005 года компания Gigabyte - известный производитель системных и графических плат, проводит чемпионат "Собери компьютер" среди студентов ВУЗ-ов крупных городов России. Во время проведения турниров молодежь знакомится с продуктами и передовыми технологиями Gigabyte и соревнуется в сборке настольного ПК на скорость. Весной этого года компания Gigabyte совместно с корпорацией Intel провела серию турниров в крупнейших институтах и университетах страны, которые состоялись в Казани, Томске и Санкт-Петербурге.

Soberi PC

Осеннюю сессию открыл турнир, организованный для студентов ННГУ им. Н. Лобачевского (Нижний Новгород). К 15 сентября о своем желании принять участие в состязании по скоростной сборке компьютеров заявили свыше 60 студентов.

Lubov Malanyina Gigabyte member

Любовь Маланьина, представитель компании Gigabyte

Перед началом турнира представители компании Gigabyte - Любовь Маланьина и Юрий Разуваев, а также Андрей Комлев из Intel провели презентации, посвященные новым продуктам и технологиям, по завершении которых был дан старт самой динамичной части мероприятия - сборка ПК на скорость. Победителями соревнований стали Олег Финъка, Максим Хрючкин и Ян Бодриевский.

gigabyte_team_soberi_komputer

18 сентября в Волгоградском Государственном Университете был проведен очередной этап «Собери компьютер 2009». Перед началом мероприятия, в котором приняли участие около 100 студентов ВолГУ, Дмитрий Захарченко и Александр Шленский (Gigabyte Technology), а также Сергей Резцов (Intel Corporation) представили новую платформу P55 и продукты на ее основе. Проявив неподдельный интерес к презентациям, студенческая аудитория получила исчерпывающие ответы специалистов на поставленные вопросы. Все зарегистрированные участники были допущены к соревнованиям по скоростной сборке ПК, а преданные болельщики приняли участие в увлекательных конкурсах. Свое умение быстро и качественно собирать компьютер на время продемонстрировали более 30 претендентов. Лавры победителей достались Кириллу Лыгину, Сергею Шутову и Александру Федорову.

Очередные соревнования в рамках отборочного этапа 2009 состоятся 29.09 в Москве (РГУТиС, институт Сервиса) и 30.09 в городе Комсомольске-на-Амуре (Государственный Технический Университет). Дополнительная информация о чемпионате GIGABYTE «Собери компьютер» размещена на сайте Gigabyte по этому адресу.

©  Tom's Hardware