«Ф-Центр» и GIGABYTE наградили самых «собранных» студентов

Компания «Ф-Центр» сообщает о проведении первого этапа Спартакиады по компьютерному многоборью для школьников и студентов, который проходил с 12 по 15 мая 2009 года в ЦВК «Экспоцентр».

В рамках спартакиады IT-students@-cup’2009 компании GIGABYTE и «Ф-Центр» провели серию соревнований по дисциплине «Собери компьютер» (сборка ПК на скорость), в которых приняли участие 15 молодежных команд г. Москвы (школы и гимназии – 6 команд, ВУЗы – 9 команд). Приятно удивили лучшие показатели участников:

· Светлов Даниил (МГТУ им. Баумана, результат 4:08),

· Несмеянов Виктор (МТУСИ, результат 4:46),

· Сурган Павел (лицей №1547, результат 4:10)

· Пономарев Александр (школа №368, результат 5:06)

По итогам спартакиады от компании «Ф-Центр» всем участникам были вручены сертификаты на покупку любого компьютера из модельного ряда FLEXTRON со скидкой а победителям подарочные наборы для учебы.

Спартакиада уже имеет свою историю. Впервые подобное соревнование было организовано в апреле 2006 года. В 2007 году в турнире приняли участие команды вузов МГТУ им. Баумана и МИСиС. В октябре 2008 года в программе IT-students@-cup’2009 впервые участвовали молодые люди с ограниченными возможностями.

Уровень подготовки школьников и студентов растет с каждым годом, а программа соревнований расширяется и усложняется. За это время менялось название события, расширялся список конкурсных дисциплин, аудитория и количество участников, но суть осталась неизменной — соревнования по ряду дисциплин в сфере ИКТ среди будущих специалистов.

©  Компьютеры KM.RU