Giada i35: сверхкомпактный ПК на базе Intel Atom - с поддержкой видео 1080p

Компания JEHE представила новую модель мини-ПК размером с обычную книгу - Giada i35. Новинка ориентирована для использования в домашнем офисе или в качестве мультимедийного центра.

Giada i35

Giada i35

Giada i35 на базе процессора Intel Atom D2700/D2500 подходит для работы с Интернетом, домашними офисными приложениями, а также развлечений и создания домашнего кинотеатра. В новинке установлено 2 Гбайт памяти DDR3 и жёсткий диск на 320 Гбайт. Также имеется четыре порта USB 2.0, комбинированный порт eSATA и USB 2.0, Bluetooth и кард ридер (SD, MMC, MS и MS Pro).

Новый мини-ПК поддерживает видео высокого разрешения 1080P High Definition, позволяет подключить его через HDMI к монитору и телевизору, а также дистанционно управлять воспроизведением фильмов и музыки. Благодаря этому компьютер с офисными возможностями можно превратить в центр развлечений. Энергопотребление новинки при этом не превышает 35 Вт, а технологии платформы Intel Cedar Trail обеспечивают поддержку Intel Wireless Music, Wireless Display, PC Sync и Fast Boot.

Данная модель будет доступна с конца декабря 2011, однако производитель пока не назвал цену устройства в рознице. Более подробную информацию о мини-ПК Giada i35 можно найти на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware