Genius SP-M150 и Genius SP-M200: компактные акустические системы 2.0

Компания Genius сообщает, что на российском рынке появились сразу две новые акустические системы формата 2.0: Genius SP-M150 и Genius SP-M200.

Genius SP-M150

Genius SP-M150

Одно из основных преимуществ этих аудиосистем - компактность. Скромные габариты позволяют взять любое из этих устройств в дорогу или разместить на самом небольшом рабочем столе в условиях дефицита пространства, что особенно актуально для владельцев ноутбуков со слабыми динамиками. Устройства выполнены из черного глянцевого пластика. Динамики в каждой из моделей защищены от внешних воздействий тонкой металлической сеткой.

Акустическая система Genius SP-M150 воспроизводит чистый звук мощностью 4 Вт RMS. На передней панели правой колонки расположен удобный контроллер уровня громкости, кнопка включения и разъем для подключения наушников.

Genius SP-M200

Genius SP-M200

Аудиосистема Genius SP-M200 обладает динамиками, общая мощность которых составляет 6 Вт. Кроме контроллера уровня громкости и кнопки включения на лицевую панель колонки вынесен контроллер уровня басов и высоких частот. Разъем для наушников в этой модели находится на задней стенке колонки.

На российском рынке новинки появились в марте 2010 года. Ориентировочная розничная цена аудиосистемы Genius SP-M150 составила 510 рублей, Genius SP-M200 - 590 рублей. Более подробную информацию о продуктах можно получить на официальном сайте производителя.

Ранее редакция THG задавалась вопросом: что выбрать, если нужна стильная и компактная акустика 2.1? Мы обратили внимание на комплект Edifier MP300 Plus. Он обеспечивает весьма качественный звук, если вам достаточен низкий или средний уровень громкости. Жаль только, что для этого набора требуется питание, иначе мы бы получили весьма удобную мобильную добавку к ноутбуку.

©  Tom's Hardware