Genius SP-HF2020: флагманская мультимедийная система формата 2.0

Компания Genius представила на российском рынке новую двухкомпонентную аудиосистему Genius SP-HF2020. Флагманская стереопара, облаченная в корпус из дерева, воспроизводит чистый звук общей мощностью 60 Ватт RMS.

Genius SP-HF2020

Genius SP-HF2020

Каждая колонка новой системы укомплектована четырьмя динамиками. Самый маленький из них, расположенный в верхней части устройства, позволяет услышать нюансы звука из верхнего диапазона частот. Динамик, воспроизводящий средние частоты, звучит мягко и сбалансированно. Два нижних динамика наполняют помещение сильными и бархатистыми басами.

Встроенный звуковой процессор D2Audio Digital Sound Processor имеет три варианта настроек встроенного эквалайзера: WideSound для «рассеивания» воспроизводимой музыки, DeepBass для усиления нижних частот и AudioAlign для точечного позиционирования звука.

Стереопару Genius SP-HF2020 можно подключить к телевизору, DVD-проигрывателю, компьютеру или игровой консоли. На задней панели расположен коаксиальный цифровой вход, а также аналоговые разъемы 2RCA и 3,5 мм. В комплекте с колонками поставляется удобный пульт дистанционного управления.

На российском рынке новинка появилась в декабре 2011 года по ориентировочной розничной цене 3500 рублей. Более подробная информация о продукте доступна на официальном сайте производителя.

А побывавшая недавно в тестовой лаборатории редакции THG.ru миниатюрная портативная стереосистема JBL OnTour iBT умеет связываться с источником звука с помощью Bluetooth, через линейный вход или через специальный кабель для iPod, iPhone или iPad. Из недостатков данной модели можно отметить разве что довольно высокую цену устройства. А о том, насколько же практична эта миниатюрная аудиосистема, и насколько хорошо она звучит - ведь высокая цена теоретически должна означать как минимум неплохое качество звучания, - об этом можно узнать из обзора «JBL OnTour iBT: мобильная стереосистема».

©  Tom's Hardware