Genius Imperator Pro: геймерская клавиатура уже в России

Компания Genius объявила о появлении на российском рынке новой клавиатуры Imperator Pro, которая разработана специально для опытных геймеров и киберспортсменов. Новинка сала продолжением серии игровой периферии Genius GX Gaming и оптимизирована под многопользовательские онлайн-игры (MMO) и стратегии в реальном времени (RTS).

genius_imperator_pro


Устройство позволяет создавать до 18 игровых макросов, в наличии имеются подставка для ладоней, 6 программируемых макро-клавиш и 3 кнопки, отвечающие за переключение игровых профилей, а для хранения данных об индивидуальных профилях используется встроенный чип памяти. Стоит отметить, что ход клавиш немного укорочен по сравнению с клавиатурами аналогичного класса. Есть подсветка, яркость и цвет которой настраивается. Частота опроса датчика - 1 кГц. В игровом режиме можно отключить клавишу Windows, а для управления медиапроигрывателем можно использовать специальные кнопки на корпусе устройства.

Фирменная программа Scorpion позволяет оптимизировать клавиатуру под свои потребности - создавать и редактировать макросы, переназначать функции клавиш и управлять игровыми профилями.

Профессиональная игровая клавиатура Genius Imperator Pro доступна для приобретения в России по цене около 3 600 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор игровой клавиатуры Cooler Master Storm QuickFire Rapid. Простая и неказистая на вид клавиатура CK Storm QuickFire Rapid на самом деле является продуманным профессиональным геймерским инструментом. Какие особенности отличают её от обычных клавиатур, и чем обусловлена цена более чем в три тысячи рублей? Подробнее об этом читайте в статье "Cooler Master Storm QuickFire Rapid: обзор игровой клавиатуры".

©  Tom's Hardware