GeForce 8800 GT XP OC Edition: первая видеокарта от Mushkin

Около месяца прошло с тех пор, как известный производитель оперативной памяти, компания Mushkin заявила о начале разработки графических решений, и наконец сегодня она представила свою первую видеокарту — Mushkin 8800 GT XP OC Edition.

Как уже понятно из названия, новинка выполнена на основе видеоадаптера NVIDIA GeForce 8800 GT 512 МБ, но по сравнению с решениями других производителей обладает рядом особенностей — высокие рабочие частоты, интересный комплект поставки и немалая цена.

В коробку помимо самой карты и различных кабелей, входят USB флэш-накопитель с драйверами и утилитами, а также фирменная футболка. Частоты на которых работает видеокарта заметно выше эталонных — 700/1750/1950 МГц (ядро/шейдерный блок/память) против стандартных 600/1500/1800 МГц, а объем установленной памяти составляет 512 МБ GDDR3.

Установленная однослотовая система охлаждения является референсной, что не совсем оправдано, так как она не выделяется высокой эффективность и более низким уровнем шума, по сравнению с альтернативными кулерами установленными на соответствующих графических решениях других производителей.

Mushkin 8800 GT XP OC

Но самой неприятной стороной видеокарты Mushkin 8800 GT XP OC является её цена — 290 ? (424 $) — не совсем адекватная плата лишь за увеличенные частоты. Будем надеяться, что цена вскоре упадет, а пока не будем сильно винить компанию в завышении цены, так как эта первая попытка Mushkin на еще пока не изведанном и очень насчщенном для неё рынке графических решений.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech