Gatling Gears: ураганный боевик выйдет через две недели

Компания EA сообщила, что взрывной боевик Gatling Gears поступит в продажу 11 мая в XBLA и 18 мая в PSN.


В боевике игрока ожидают сражения с необычными боссами - например, с гигантским механическим домом на рельсах, который поливает игрока свинцом, стремительно передвигаясь, или с мегароботом-садовником, который швыряет в игрока с корнем выдранные из земли деревья. В игре будет доступно шесть уникальных игровых зон.

В свою очередь игроку в распоряжение предоставлен шагающий робот, в котором можно отправиться на бой с силами вражеской Империи, грозящей уничтожить планету. В тридцати эпизодах игроку предстоит одну за другой отбивать атаки вражеских отрядов. Чтобы противостоять противнику, робота Gatling Gear можно модернизировать. Для этого необходимо собирать детали, оставшиеся от вдребезги разбитых противников, и открывать новые возможности для своего робота.

Доступна соло-миссия, а также возможность в совместной игры в Интернете или на одной консоли. Но даже в командном режиме идёт учёт очков, по которому определяется лидерство - по очкам и в рейтинговой таблице. Кроме того, в игре будет дополнительный режим, в котором в боях на арене игроку будут противостоять гигантские противники - игра на выживание.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware