Gateway выпускает ноутбуки для просмотра фильмов в HD

Компания Gateway представила «M» и «T» - новые серии ноутбуков с расширенными возможностями для просмотра видео высокой четкости. Новые компьютеры будут доступны в различных конфигурациях. В зависимости от модели, они могут быть оснащены процессорами Intel Core 2 Duo, дискретным графическим контроллером Mobility Radeon HD 2400 XT, винчестером и оперативной памятью различных емкостей, а также оптическим пишущим DVD-приводом, проводом Blu-ray или HD DVD. Кроме того, как сообщает производитель, новые линейки оборудованы HDMI-интерфейсом, что позволяет легко подключить устройство к большому телевизору.

Главное различие линеек заключается в размере экрана. В T-Series диагональ составляет 14,1 дюйма и в серии «M» - 15,4 дюйма с максимальным разрешением 1920x1200 пикселей. Видно, что Gateway ориентирует новинки на разные сферы применения: если линейка T-Series скорее предназначена для мобильных пользователей, то M-Series скорее представляет собой мультимедийную систему, которая вполне может заменить настольный ПК или домашний кинотеатр.

Gateway M- и T-Series
Gateway M- и T-Series

Ноутбуки комплектуются 1,3-Мпикс веб-камерой, устройством для сканирования отпечатка пальца и опциональным модулем Bluetooth. Также на выбор может быть установлен контроллер беспроводной связи 802.11a/b/g или следующего поколения 802.11 Draft-N. Отмечается, что в комплекте поставляется демо-версия McAfee Internet Security Suite на 90 дней.

Компьютеры оснащаются HDMI
Компьютеры оснащаются HDMI

Компьютеры будут доступны в сером, синем и багрово-красном цветах. По словам производителя, подобный дизайн он внедряет впервые. Минимальная цена - $900. Срок выхода - конец июля.

©  CNews