Gateron представила тихие низкопрофильные переключатели Low Profile Silent 3.0 Black
- Силиконовые кольца на штоке смягчают звуки нажатия и отпускания, не сокращая ход переключателя.
- Ход составляет 3,4 мм, точка срабатывания — 1,7 мм, усилие нажатия — 50±15 гс.
- За рубежом наборы по 35 и 110 переключателей продаются от 14 и 44 долларов соответственно.
Почему это важно: Переключатели предназначены для чувствительных к шуму пользователей и рабочих пространств, где требуется тишина.
Длина хода 3,4 мм, точка срабатывания 1,7 мм, усилие нажатия 50±15 гс.
Компания Gateron представила тихие низкопрофильные переключатели Low Profile Silent 3.0 Black для механических клавиатур, сообщает TechPowerUp. Это линейные переключатели, созданные для пользователей, чувствительных к шуму, и рабочих пространств, где требуется тишина. Одной из ключевых особенностей является наличие силиконовых колец на штоке для подавления и смягчения звуков при нажатии и отпускании клавиши.
Источник изображения: Gateron
Как сообщается, конструкция переключателя разработана таким образом, чтобы установка силиконовых колец не сокращала ход штока. Таким образом, у переключателей Gateron Low Profile Silent 3.0 Black и Low Profile 3.0 Black одинаковая длина хода 3,4 мм с точкой срабатывания 1,7 мм. Переключатели относят к классу с «тяжёлым» нажатием — необходимо усилие 50±15 гс.
Источник изображения: Gateron
Переключатели оснащены штоком из POM-пластика, нижним корпусом из нейлона и прозрачным верхним корпусом из поликарбоната. Они смазаны на заводе для обеспечения плавности нажатия. Подключение 5-контактное, как у переключателей Cherry MX.
Для справки, за рубежом переключатели Gateron Low Profile Silent 3.0 Black доступны в наборах по 35 и 110 штук по цене от 14 и 44 долларов США соответственно.
