Gartner назвала LANDesk одним из лидеров Магического Квадранта

Компания LANDesk Software заявила о том, что она была отмечена в квадранте лидеров в отчете Gartner "Magic Quadrant для средств управления жизненным циклом конфигураций ПК".

"В 2010 году происходило наращивание возможностей мобильных систем. Пользователи, используя смартфоны и планшетные устройства наряду со своими персональными компьютерами и ноутбуками, значительно увеличивают число конечных рабочих мест и операционных систем, которые должны быть в числе управляемых, - отметил Стив Дэйли, президент и управляющий компании LANDesk Software. - Являясь лидером в сфере услуг поддержки широкого спектра интегрированных платформ, компания LANDesk помогает ИТ-службам в управлении рабочими средами конечных пользователей независимо от местоположения управляемых устройств".

Отмеченные в квадранте лидеров производители добились успеха в таких областях, как внимание к будущим потребностям клиентов - PCLCM, положительные отзывы клиентов в отношении эффективности выпускаемой продукции, непрерывное применение инноваций и успех на развивающихся конкурентных рынках, прочные лидирующие позиции на рынке, эффективная регистрация событий в ответ на тенденции рынка и служб поддержки.

Линейка продукции LANDesk для управления циклами жизни систем дает возможность ИТ-персоналу управлять, обновлять, защищать и контролировать все программные и аппаратные средства организации с единой консоли независимо от их местоположения. К ней относятся LANDesk Management Suite, приложение виртуализации LANDesk Application Virtualization, LANDesk Management Gateway Appliance, предназначенные для выполнения инвентаризации и управления активами программного обеспечения, управления исправлениями, виртуализацией приложений, распространением программного обеспечения и развертыванием операционных систем, включая миграцию на Windows 7. Последним новшеством интегрированного комплекта приложений является система управления мобильными устройствами, LANDesk Mobility Management, которая позволяет дополнить предлагаемые LANDesk возможности ИТ-администраторов средствами управления мобильными устройствам (такими как Android, Apple iOS, Macintosh, Blackberry, Windows), их подключениями к сети без необходимости установки специальных приложений-агентов.

Компания LANDesk также заняла выгодную позицию в квадранте "Vision" в отчете Gartner "Magic Quadrant для платформ защиты конечных рабочих систем".

©  @Astera