Российская «дочка» Gardena GMBH построила КИС на базе «1С:Предприятия 8»

Компания RG-Soft успешно завершила проект комплексной автоматизации ООО «Гардена Рус», дочерней фирмы компании Gardena GMBH в России, на базе типовых решений «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Основной целью проекта было создание масштабируемой корпоративной информационной системы для ведения торговой деятельности в «Гардена Рус», включающей в себя интеграцию складской программы и «1С:Управление торговлей 8», реализацию дополнительных требований к детализации отчетной информации, согласно стандартам Gardena GMBH, ведение кадрового и бухгалтерского учетов.

Этим требованиям в полной мере удовлетворяли типовые решения «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Специалистами RG-Soft типовое решение «1С:Управление торговлей 8» было адаптировано к специфике работы «Гардена Рус». Настроен обмен данными с «1С:Бухгалтерией 8». Введены дополнительные классификаторы номенклатуры и дополнительные характеристики с целью получения специализированных отчетов для компании Gardena GMBH. Решения «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» были внедрены без существенных доработок.

Автоматизировано 20 рабочих мест. К работе в системе приступили сотрудники отдела продаж, отдела закупок, бухгалтерия и генеральный директор.

Работа с использованием нескольких компонент ЕИС позволила разделить торговый, бухгалтерский и кадровый учет, что упростило задачу настройки прав и ролей доступа. Кроме того, за счет разделения баз, время на выполнение различных операций в системе заметно сократилось. Работа с комплексом типовых решений «1С:Предприятие 8» и интеграция с используемой на предприятии складской программой позволила «Гардена Рус» эффективно вести торговую деятельность, а также получить удобную и информативную систему отчетов.

©  CNews