GammaTech Durabook CA10: прочный 10,1" планшет на все случаи жизни

Компания GammaTech Computer Corporation выпустила защищённый от ударов, пыли и влаги планшетный компьютер Durabook CA10 с 10,1" сенсорным ЖК-дисплеем, построенный на процессоре Intel Atom (Cedarview-M) и пригодный для эксплуатации в жёстких полевых условиях.

gammatech_durabook_ca10

При изготовлении этой модели были соблюдены требования стандартов MIL-STD-810G и IP43. Помимо пальцев рук, для ввода информации через экран можно использовать стилус, предлагаемый в виде опции. Объём SSD в формате mSATA достигает 128 Гбайт. В устройстве предусмотрено средство для чтения смарт-карт, присутствуют RFID-ридер, чип NFC, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также есть возможность осуществления денежных платежей с использованием пластиковых карт. Опционально может быть установлен GPS-приёмник и реализована поддержка 3G или LTE. При желании планшет можно подключить к док-станции, оснащённой последовательным портом, DC-входом, разъёмом RJ-45 и интерфейсом USB. В качестве элементов питания выступают два аккумулятора, заряда которых должно хватить на 8 часов работы в автономном режиме.

Купить GammaTech Durabook CA10 можно уже сейчас по цене от $1300 через официальный сайт производителя.

Ранее редакция THG опубликовала обзор планшета iconBIT NetTAB Space II, который считается одним из самых доступных 9,7" устройств с IPS-матрицей. Если вы хотите ознакомиться с техническими характеристиками планшета, его быстродействием и программными особенностями, то рекомендуем вам прочесть статью "iconBIT NetTAB Space II: обзор недорогого планшета с IPS-матрицей".

©  Tom's Hardware