GameStop собирается продавать игровой планшет на Android

Крупная розничная сеть GameStop, специализирующаяся на игровой продукции, собирается начать продажи планшета на Android, который будет оптимизирован под игры.

Информацию подтвердил президент GameStop Тони Бартел (Tony Bartel) в интервью GamesIndustry. По словам руководителя, компания не собирается создавать планшет с нуля и возьмет за основу существующую модель, проведет ребрендинг и выдаст за свой. О каком планшете идет речь, пока не сообщается.

«Я не вижу причин, чтобы создавать что-то новое, ведь на рынке несколько сотен устройств. У нас есть центр по обновлению продукции, и мы можем брать планшеты, загружать на них игры и продавать. Речь идет об Android-аппарате. В настоящее время проект называется GameStop-certified gaming platform», – сказал Бартел.

Изначально гаджет будет совместим только с мобильными играми, но в будущем начнет поддерживать потоковый игровой сервис наподобие OnLive. Поскольку играть на планшете удобно не во все жанры, поэтому GameStop разработала специальный внешний контроллер.

Ранее сообщалось о намерении GameStop продавать iPod, iPhone и iPad.

©  mobi.ru