gamescom: новости Kinect

Мир Kinect на gamescom? Конечно! Кельнский форум игровой индустрии принес массу новостей о новинках для сенсора для Xbox 360. Ведь им увлечены и профессиональные игроки, и поклонники семейных развлечений. И для тех, и для других у Microsoft нашлось много новостей. И все они, безусловно, приятные.

Те, кто побывал на gamescom, смогли новинки мира Kinect оценить по достоинству. Например,  ощутить себя в роли грозного Ранкора в Kinect Star Wars, круша Мос Эйсли, уничтожая штурмовиков и сбивая истребители X-Wing прямо в воздухе. Тем, кто предпочитает мирные развлечения, понравится Kinect: Disneyland Adventures, ― не покидая своей гостиной можно совершить путешествие прямо в Диснейленд и сколько угодно развлекаться на аттракционах «Пираты Карибского моря», «Алиса в Стране чудес», «Полет Питера Пэна», «Маттерхорн», «Волшебная комната Тики» и «Круиз в Джунглях». Поклонники телевидения смогут благодаря Sesame Street: Once upon a Monster познакомиться с любимыми персонажами телевизионного шоу «Улица Сезам» и оживить его популярные сцены и персонажи.

А опытным геймерам предназначен шутер The Gunstringer, который поступит в продажу 16 сентября 2011 года и позволит по-новому взглянуть на игровые возможности Kinect. Между прочим, в комплекте с игрой будет поставляться код на загрузку аркадной игры Fruit Ninja Kinect, которая принимает участие в акции Summer of Arcade.

Конечно, не обойдется без продолжений для самых успешных игр с поддержкой Kinect для Xbox 360. Их получат Dance Central,  Kinect Sports и Kinectimals Now with Bears! 21 октября выйдет Dance Central 2. В саундтрек игры войдут более 40 композиций, а дополнительных она сможет поддерживать до сотни! Свои хиты для Dance Central 2 согласились предоставить такие звезды, как Lady Gaga, Lena, Enrique Iglesias и Daft Punk.

Второй сезон Kinect Sports порадует любителей дартс, которые теперь смогут поиграть не с помощью дротиков, а благодаря сенсору. Ждать осталось недолго ― всего до 25 октября.

Порадовало поклонников Kinect и ведущее игровое издательство Ubisoft. Для них оно приготовило Your Shape Fitness Evolved 2012 ― игру, которая будет использовать точное отслеживание всех ваших движений в реальном времени. Различные физические упражнения можно будет выполнять прямо в своей гостиной. Ну а желающим внести свой вклад в дело борьбы со злом пригодится PowerUP Heroes, ― новый файтинг, который превращает аватара в Xbox 360 в могущественного супергероя.

Есть у Ubisoft и игра с долей юмора и самоиронии. А как еще отнестись к Rabbids Alive & Kicking, в которой необходимо сдержать вторжение безумных кроликов в свою гостиную?

Впрочем, не только играми славится игровой мир Microsoft. На gamescom 2011 публике был представлен новый развлекательный контент для Xbox 360, Xbox LIVE и Games for Windows.

Сервис Kinect Fun Labs, который был анонсирован на выставке E3 2011, будет использовать последние инновации, связанные с Kinect. Уже с сегодняшнего дня в Kinect Fun Labs  доступен новый гаджет Air Band, который поможет обладателям сенсора стать звездой виртуальной сцены и сыграть на гитаре, барабанах или синтезаторе у себя дома.

Появился новый контент и в магазине аркадных игр Xbox LIVE Arcade. В их число войдут Skulls of the Shogun и Trials Evolution, долгожданный сиквел Trials HD.

Ну а тем, кто для игры использует Windows, стоит подумать над тем, чтобы приобрести Age of Empires Online. Этот проект будет распространяться по схеме free-to-play. Уже сегодня игроки во всем мире смогут воспользоваться преимуществами двух комплектов с премиальным контентом. Игроки могут приобрести Season’s Pass, чтобы получить весь игровой премиальный контент на шесть месяцев с 30-процентной скидкой или получить Defense of Crete Booster Pack бесплатно, купив греческую и египетскую цивилизацию. 

©  Microsoft