Galaxy Nexus обогнал iPhone 4S по скорости работы в интернете

Первые тесты нового смартфона Galaxy Nexus показали, что он стал первым Android-телефоном, опередившим iPhone 4S по скорости работы в интернете. Electronista со ссылкой на AnandTech сообщила, что благодаря новейшему двухъядерному процессору новинка от Samsung опережает iPhone 4S в тестах SunSpider JavaScript и Rightware BrowserMark. Из других Android-телефонов к iPhone 4S приблизился только Motorola Droid RAZR, который обогнал его по одному тесту, но уступил по другому.

Впрочем, Galaxy Nexus по-прежнему сильно уступает iPhone в графике. Его одноядерный видеочип PowerVR SGX 540 в три раза медленнее двухъядерного PowerVR SGX 543MP3 на iPhone 4S.

Как видим, Google удалось оптимизировать производительность Android 4.0 и устранить ряд хронических проблем с отзывчивостью и скоростью интерфейса. Но с другой стороны, очевидна гораздо большая эффективность процессора A5 на iPhone 4S, который при частоте в 800 МГц быстрее некоторых моделей с 1,2-гигагерцовыми чипами, например Exynos и Galaxy S II.

Между тем некоторые покупатели в Великобритании жалуются на ошибку в Galaxy Nexus. Ей уже даже дали название Self Aware Volume Ghost. Она состоит в том, что иногда самопроизвольно снижается уровень громкости, а в некоторых случаях пользователи не могут вернуть его обратно.

Хотя официально Google не признавала ошибку, она может быть причиной задержки дебюта Galaxy Nexus у некоторых операторов в Великобритании. Хотя O2 уже продает смартфон, Vodafone сообщила в субботу, что "продолжает тестировать" прошивку и о планах продаж сообщит только после тестирования.

©  @Astera