Gainward 8800 GT: добро пожаловать в ад!

Компания Gainward завершила разработку видеокарты GeForce 8800 GT Golden Sample. Компания решила отказаться от референсного дизайна печатной платы в пользу собственного. Изменения в дизайне позволили увеличить частоту работы узлов видеокарты до очень интересных значений - 700 МГц для GPU и 20xx МГц для памяти. Одним словом, "Goes Like Hell".

Графический процессор GeForce 8800 GT работает на частоте 700 МГц. Он прикрыт двухслотовой системой охлаждения на основе тепловых трубок, которая существенно эффективней референсной. Температура графического процессора составила 75 градусов, тогда как в случае с референсным кулером (и характеристиками) температурный режим на 8 градусов хуже. При использовании же стандартной системы охлаждения температура GPU оказалась почти на 10 градусов выше. При этом не будем забывать, что в случае с GeForce 8800 GT.

Gainward GeForce 8800 GT Golden Sample

По результатам небольшого тестирования можно резюмировать, что Gainward GeForce 8800 GT Golden Sample является одним из самых быстрых предложения на рынке. Другой вопрос сколько будет стоить эта видеокарта?

Gainward GeForce 8800 GT Golden Sample

©  Tom's Hardware