Русскоязычная документация по fvwm

Участники русскоязычного сообщества Ubuntu Linux ведут сбор, перевод и упорядочивание информации о лёгком и функциональном оконном менеджере fvwm.

fvwm обладает исключительной гибкостью настроек, имеет широкие возможности для взаимодействия с любыми установленными в системе приложениями (с помощью SendToModule, PipeRead и других встроенных команд), нетребователен к ресурсам и позволяет использовать текстуры для создания тем оформления.

Разработка fvwm продолжается, третьего апреля состоялся релиз версии 2.5.29, но из-за относительной сложности в настройке и отсутствия русскоязычной документации и современных тем оформления интерес к этому приложению невелик.

В настоящее время подготовлены:

Инструкция по сборке и установке fvwm-patched - неофициальной версии fvwm с некоторыми улучшениями визуальной части - из исходников. Включает полное описание всех включённых в пакет патчей, наиболее полное из всех существующих;

конфигурационный файл с подробными комментариями на русском языке, позволяющий достаточно быстро произвести базовую настройку fvwm и обеспечить поведение fvwm, близкое к поведению популярных оконных менеджеров;

Ведётся работа над переводом fvwm beginner's guide и статьёй о fvwm в русскоязычной Ubuntu Wiki.

©  Linux.org.ru