Futuremark VirtualMark — онлайн-версия 3DMark 2006

Компания FutureMark, известный производитель программного обеспечения для анализа производительности ПК, представила очень интересный продукт — веб-сервис VirtualMark для оценки производительности компьютера в тех самых «попугаях», за количеством которых так любят гонятся оверклокеры и геймеры.

Идея VirtualMark такова — дать максимально точную оценку производительности испытуемой системы, основываясь лишь информации об ее компонентах и их характеристиках, которая сравнивается с обширной базой результатов добавленных пользователями пакетов 3DMark и показывает приблизительное количество баллов, которая ваша система смогла бы набрать в реальном тестовом пакете от FutureMark.

Логотип VirtualMark

Изучив результаты, которые выдает VirtualMark для тех или иных систем можно заключить:

  • Погрешность в целом неплохая — где-то ±300—500, что для веб сервиса является хорошим результатом, на наш взгляд;
  • Сервис использует оценочную систему пакета 3DMark 2006

Итак, для того чтобы пройти тест VirtualMark — необходимо перейти на страницу сервиса, и выполнить три предложенных шага, после чего вы увидите свой результат:

Результат в VirtualMark

Вышеуказанный скриншот еще раз подтверждает наше предположение о том, что один балл в VirtualMark равен одному баллу в 3DMark 2006.

В заключении отмечу, нам сервис пришелся по душе, ведь тестовый пакет 3DMark 2006, с некоторыми оговорками, указывает реальный уровень производительности системы. И теперь, любой желающий, может узнать на сколько хороша его система, не устанавливая 3DMark, и тем более не приобретая его.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech