FunGaia разработала новые солнечные батареи

FunGaia, подразделение компании Golden Bridge Electech, анонсировала два новых мобильных модуля солнечного питания на выставке Computex в Тайпэе. Компания специализируется в производстве солнечных блоков питания для мобильных устройств, таких как сотовые телефоны, MP3 плееры и цифровые видеокамеры.
Солнечные батареи состоят из двух частей: системы регулирования и солнечного модуля. Солнечный модуль покрыт прочным водонепроницаемым материалом, позволяющим использовать его при различных погодных условиях. Этот фотоэлектрический модуль основан на солнечном элементе на тройном аморфном переходе, который улучшает его возможности по поглощению различных длин волн излучения и увеличивает эффективность. Элементы питания позволяют преобразовывать все фотоны видимого излучения. В добавление ко всему солнечный модуль питания очень удобен для транспортировки благодаря небольшим размерам.

FunGaia разработала новые солнечные батареи

После того как солнечная энергия поглотилась фотоэлектрическим модулем, она передаётся в модуль контроля, который заряжается от энергии Солнца или от обычной штепсельной вилки. Модуль контроля питают литиевые аккумуляторы. От этого модуля питание подаётся потребителю через встроенный коннектор USB 2.0. Три индикаторных светодиода – красный, оранжевый и зеленый показывают степень зарядки. FunGaia будет продавать две версии батарей солнечного питания, названных "Regulus" и "Zubene." Обе версии идентичны по техническим характеристикам и отличаются лишь цветом модуля контроля. Zubene и Regulus будут доступны в сентябре по цене $129.

©  TechLabs